Автор: Сенаторова И. А.
    «Точку роста» - центр естественно - научного и технологического профилей в рамках федерального проекта «Современная школа», одного из направлений национального проекта «Образование»- торжественно открыли 15 сентября на базе нашего центра образования.
    Точка роста.

В нашем ЦО созданы  два профильных кабинета – химии, биологии и технологии, которые оснащены современным цифровым оборудованием.

На торжественную церемонию открытия «Точки роста» прибыли почетные гости, и в их числе инспектор комитета  по образованию  Енина Е. И. «Вполне возможно, что именно начало обучения в «Точке роста» сподвигнет  школьников к будущим большим знаковым открытиям. Я не исключаю, что сейчас передо мной стоят будущие конструкторы, изобретатели, ученые», - такими словами Евгения Ивановна поздравила педагогов и учащихся с открытием Центра.

С этим ярким событием поздравила всех директор Микова Т. Л.. Она пожелала плодотворного учебного процесса в новых лабораториях. Приветствуя руководителя и педагогов нового структурного подразделения, Тамара Леонидовна отметила: «Для нашего образовательного учреждения это уникальная возможность расширить пространство образовательной среды новейшими технологиями. Ребята смогут в «Точке роста» получить не только новые знания, но, возможно, получить импульс, толчок к тому, чтобы определить свою будущую профессию, прикоснуться к последним инновационным разработкам».

Была разрезана символичная красная ленточка в знак открытия «Точки роста».

После торжественной части мероприятия учащиеся центра образования  заполнили лаборатории, начали знакомство с техникой, специальными наборами, расположенными в них. Робототехника, цифровые технологии по химии, физике и биологии и еще многое другое - это лишь некоторые направления, в которых они получат новые знания.

Скажем честно, без прикрас,

Точка роста – это класс!

Мы на жизненном пути

Будем вместе с ней расти!