• Занятие кружка "Химия вокруг нас"

301697, Россия, Тульская обл., Новомосковский район, п. Правда, ул. Молодежная, д. 11
    В  образовательном  центре "Точка Роста" прошло занятие кружка "Химия вокруг нас"
    Занятие кружка "Химия вокруг нас".

30 сентября  в  образовательном  центре "Точка Роста" прошло занятие кружка "Химия вокруг нас" (руководитель Денисова Ю.А.), на котором педагог вместе с учащимися  выполняли задания по развитию функциональной грамотности естественно-научной направленности. Определяли  рН среды растворов разных классов соединений (кислоты, соли, щелочи). Знакомились с  новым лабораторным оборудованием цифровой лаборатории ZLab.

Формирование естественно-научной грамотности способствует повышению уровня функциональной грамотности в целом.